免费发布
查看: 1348|回复: 0

鄂州又双叒有110辆车“消失不见”!

[复制链接]
发表于 2019-11-30 09:10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
不听小编言
吃亏在眼前

近期,鄂州市公安局交警支队
对车辆违法停放行为进行了严格查处
11月28日和29日
仅两天时间
又有110辆车违停被拖走
(其中汽车71辆,摩托车、电动车39辆)
为此,有人差点都崩溃…

下面,我们就一起来看看
都是谁榜上有名
↓↓↓
【机动车违停拖移曝光台】

鄂G6NS33
违停路段:明塘路
微信图片_20191130090454.jpg

鄂A131HG
违停路段:沿江大道
微信图片_20191130090555.jpg

鄂G33397
违停路段:武昌大道
微信图片_20191130090620.jpg

鄂A0A50C
违停路段:南浦路
微信图片_20191130090648.jpg

豫AE7Z63
违停路段:明塘路
微信图片_20191130090712.jpg

鄂AZ155V
违停路段:新民街
微信图片_20191130090736.jpg

鄂AQB108
违停路段:武昌大道
微信图片_20191130090801.jpg

鄂GGH712
违停路段:武昌大道
微信图片_20191130090827.jpg

【机动车拖移具体名单】
微信图片_20191130090854.jpg
微信图片_20191130090857.jpg
微信图片_20191130090903.jpg
微信图片_20191130090906.jpg
车辆违停拖移后
该怎么办?

1、集中处理:被拖移车辆当事人需在15日内到指定地点接受处理。其中汽车在江碧路462号鄂城交警大队院内违法处理大厅接受处理,咨询电话0711-3752088。摩托车、电动车在鄂州市公安局交警支队葛山停车场内接受处理,咨询电话0711-2755969。

2、所需材料:汽车、摩托车需携带车辆所有人身份证、机动车行驶证、驾驶证、车辆第三者责任强制保险凭证。电动车需携带车辆所有人身份证明、购车发票等机动车来历证明、车辆整车出厂合格证明。

对30日内没有提供被扣留机动车的合法证明,没有补办相应手续,或者不前来接受处理,经办案单位通知并经公告3个月仍不前来接受处理的,按照《道路交通安全法实施条例》第一百零七条规定依法处理。

为了自己的钱包着想
为了自己的本本着想
小编劝大家一句
千万千万不要再任性停车了

最后,小编还要提醒一下,后天就是“鄂马”了,大家不要在滨湖北路凤凰大桥路口至滨湖南路康城路口、以及沿江大道、寒溪路、南浦路、滨湖西路、吴都大道(小桥转盘至大桥路路口)、滨湖南路(大桥路路口至曼晶路口)、滨湖东路、滨湖北路等路段停车,以免被拖移!

赶紧转发
告诉身边开车的朋友




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

金币充值|置顶套红|金币换积分

客户端APP| 手机版| 关于我们| 用户须知| 免责声明| 广告服务| 联系方式

公安备案号42070402000002

Powered by 鄂州一网 © 2007-2017 ( 鄂ICP备14010928 ) 鄂州市网神广告传媒有限公司

好东东优选

本站微信

手机客户端

网络经济主体信息
网络不良信息举报
儿童色情信息举报专区
违法不良信息举报电话:0711-5074594
举报邮箱:675908390@qq.com
快速回复 返回顶部 返回列表