免费发布
查看: 5576|回复: 1

故意遮挡车牌、闯红灯...严查

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
“鄂州红莲湖新区红莲大道上面,经常有大货车用泥巴故意遮挡车牌,恶意闯红灯,极其危险,特别是在晚上,该现象更明显。”近日,有网友在人民网“领导留言板”上反映,希望有关部门加大力度,加派人手严查恶意遮挡车牌的大货车。

对此,湖北省鄂州市公安局回复:接到群众反映的情况后,华容交警大队高度重视,部署开展专项行动。11月3日下午,大队组织警力在红莲湖大道开展“违反交通信号灯通行”专项整治行动。共查获“违反交通信号灯通行”的交通违法行为6起。
微信图片_20211122110153.jpg
人民网“领导留言板”截图

据介绍,鄂州市华容交警大队将会加强货车各类交通违法行为的整治力度,持续严查严处,持续开展巡逻防控,保障人民群众生命财产安全。

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我们就想知道是怎么处理的?是严格按法律处理还是???
大车到处闯红灯,违章,为什么有恃无恐???是否有猫腻?
大家都懂的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

金币充值|置顶套红|客服微信:heijueshi1

客户端APP| 手机版| 关于我们| 用户须知| 免责声明| 广告服务| 联系方式

公安备案号42070402000002 | ( 鄂ICP备14010928号-1 )

Powered by 鄂州一网 © 2007-2021 鄂州市网神广告传媒有限公司

鄂州一网婚恋平台

本站微信

网络经济主体信息
网络不良信息举报
儿童色情信息举报专区
违法不良信息举报电话:0711-5074594
举报邮箱:675908390@qq.com
快速回复 返回顶部 返回列表