免费发布
查看: 516|回复: 0

拆拆拆!鄂州6地征收土地公告!

[复制链接]
发表于 2024-4-3 10:40:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,鄂城、华容发布
"政府征收土地公告和补偿方案"
其中明确了
这6地将面临拆迁
一起来看看有你家吗


微信图片_20240403103647.png
鄂城新一批土地征收及补偿

土地征收范围:鄂城区凤凰街道莲花股份经济合作联合社,面积约9.4605亩,具体权属地类面积以土地调查结果为准。本次征收土地用途为机关团体用地,拟以鄂州市鄂城区2024年度第2批次城市建设用地(鄂州市鄂城区人民法院凤凰人民法庭)地块上报审批。

补偿安置标准:1.根据《省人民政府关于重新公布全省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发〔2023〕16号)规定的征地区片综合地价标准为79100元/亩(其中土地补偿费占40%,安置补助费占60%);2.青苗补偿标准为2600元/亩;3.地面附着物补偿标准按照区人民政府规定的补偿标准进行补偿。安置途径为货币安置,符合条件的被征地农民将纳入相应的养老等保障体系。
微信图片_20240403103809.png
土地征收范围:鄂城区西山街道小桥村、泽林镇银山村总面积约120.414亩(其中:小桥村7.4085亩、银山村113.0055亩),具体权属地类面积以土地调查结果为准。本次征收土地用途为商服用地,拟以鄂州市鄂城区2024年度第3批次城市建设用地地块上报审批。

补偿安置标准:1.根据《省人民政府关于重新公布全省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发〔2023〕16号)规定的征地区片综合地价,西山街道小桥村标准为79100元/亩,泽林镇银山村为61900元/亩(其中土地补偿费占40%,安置补助费占60%);2.青苗补偿标准西山街道小桥村为2600元/亩,泽林镇银山村为2200元/亩;3.地面附着物补偿标准按照区人民政府规定的补偿标准进行补偿。安置途径为货币安置,符合条件的被征地农民将纳入相应的养老等保障体系。

土地征收范围:鄂城区凤凰街道洪港村、西山街道小桥村、泽林镇银山村面积约264.4365亩(其中:洪港村0.0315亩、小桥村4.8亩、银山村259.605亩),具体权属地类面积以土地调查结果为准。本次征收土地用途为文化设施用地,拟以鄂州市鄂城区2024年度第4批次城市建设用地(鄂州市园博文化旅游项目二期)地块上报审批。

补偿安置标准:1.根据《省人民政府关于重新公布全省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发〔2023〕16号)规定的征地区片综合地价,凤凰街道洪港村、西山街道小桥村标准为79100元/亩,泽林镇银山村为61900元/亩(其中土地补偿费占40%,安置补助费占60%);2.青苗补偿标准凤凰街道洪港村、西山街道小桥村为2600元/亩,泽林镇银山村为2200元/亩;3.地面附着物补偿标准按照区人民政府规定的补偿标准进行补偿。安置途径为货币安置,符合条件的被征地农民将纳入相应的养老等保障体系。

华容新一批土地征收及补偿

土地征收范围:华容区临江乡临江村、马桥村集体土地,面积约50.9685亩(其中临江村0.9713公顷、马桥村2.4266公顷),具体权属地类面积以土地调查结果为准。本次征收土地用途为物流仓储用地。

补偿安置标准:1.根据《省人民政府关于重新公布全省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发〔2023〕16号)规定的土地补偿费及安置补助费每亩54700元(其中土地补偿费占40%,安置补助费占60%);2.青苗补偿标准为2100元/亩;3.地面附着物补偿标准按照区人民政府规定的补偿标准据实结算。安置途径为货币安置,符合条件的被征地农民将纳入相应的养老等保障体系。
微信图片_20240403103825.png
怎么样
这次拆迁轮到你家了吗?
你还希望哪里被征收呢?
赶紧留言说说吧~


鄂州精选

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    金币充值|置顶套红|客服:13908683031

    客户端APP| 手机版| 关于我们| 用户须知| 免责声明| 广告服务| 联系方式

    公安备案号42070402000002 | ( 鄂ICP备14010928号-4 )

    Powered by 鄂州一网 © 2007-2021 鄂州市网神广告传媒有限公司

    本站微信

    网络经济主体信息
    网络不良信息举报
    违法不良信息举报电话:13908683031
    举报邮箱:675908390@qq.com
    快速回复 返回顶部 返回列表